Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | вышки-туры использование преимущества

вышки-туры использование преимущества

Строительными вышками-турами пользуются при производстве разнообразных высотных работ, если они характеризуются небольшими объёмами. Высота спецоборудования на стройплощадке не может превышать 20 м. Большинство строителей нынче использует вышки-туры с высотой от 12 м.

Области применения

Теперь не обязательно приобретать оборудование в собственность для его использования при выполнении строительных работ. Достаточно арендовать его в специализированной компании. Усреднённый показатель грузоподъёмности доступных моделей находится на уровне в 200 кг. Этой величины хватает на обслуживание потребностей бригады, состоящей из двух человек. Выпускаются и более мощные конструкции, предназначенные для хранения массивных предметов, например, кирпичей, которые требуются при возведении кирпичных несущих стен либо межкомнатных перегородок. Вышки-туры отличаются универсальностью, поэтому они задействуются не только внутри строений, но и на улице. С их помощью окрашиваются верхние перекрытия и стеновые поверхности. Спецоборудование выручает и при утеплении построек, монтаже вентилируемых фасадов.

Очистка экстерьера недвижимости

Благодаря мобильности, быстроте сборки, установки вышки-туры удаётся за короткий промежуток времени выполнить много разноплановых мероприятий. При этом арендование такого оборудования способствует экономии финансов. В итоге без лишних хлопот в сжатые сроки организуется рабочее место на заданной высоте для специалистов различного профиля, например, мойщика либо реставратора фасадов зданий. Конструктивное исполнение позволяет успешно заниматься облицовочными работами с применением таких отделочных материалов, как плитки либо камни. В процессе эксплуатирования важно контролировать общую массу стройматериалов вместе со строителями, чтобы избегать превышения предельной грузоподъёмности. При возведении стен спецоборудование актуально для малочисленных строительных бригад, поэтому востребовано в малоэтажном домостроении, которое осуществляется с использованием кирпичной кладки, лесоматериалов, железобетонного монолита.

Причины популярности

Вышки-туры выделяются множеством положительных качеств. Среди достоинств интересны следующие моменты:
- мобильность. Базовый каркас оборудуется колёсами, поэтому собранная конструкция при возникновении необходимости запросто передвигается на новое место в течение нескольких минут;
- быстрота монтажа, выполняемого по инструкции. Установочная процедура не требует от исполнителей наличия специальных познаний;
- низкая стоимость. Если сравнивать с аналогами, рассчитанными на высотные строительные работы, то выгода от использования дешёвых вышек окажется многократной. Дополнительная экономия достигается за счёт арендования спецоборудования, потому что не придётся искать помещения, пригодного для хранения во времена отсутствия работ на высоте.
Взятие в аренду вышек облегчает подготовительные мероприятия, а также обоснование для заказчиков сметы расходов. Зачастую арендодатели предлагают модели двух разновидностей. Виды различаются между собой размерами рабочей площадки и высотой. Первый класс имеет рабочее пространство 1х2 м, которое может подниматься на уровень в 1,4 м, поэтому применяется для облагораживания стеновых плоскостей. Второй тип оснащается площадкой 2х2 м. Он чаще используется для отделки верхних перекрытий, складирования стройматериалов.

Назад
Поделиться: