Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | Строительные помосты

Строительные помосты

При выполнении строительных и монтажных работ на высоте для размещения рабочих, материалов и инструмента используются такие виды средств подмащивания, как леса, подмости, площадки, люльки и вышки. Для проведения работ внутри помещения, при высоте больше роста человека или в пределах одного этажа наиболее универсальным и эффективным средством являются строительные подмости.

Подмости представляют собой одноярусную свободно стоящую конструкцию с ограниченными размерами, предназначены для проведения разных типов работ – кладки, штукатурки, отделки, электромонтажа. От строительных лесов подмости отличаются несущей способностью – они рассчитаны на размещение одного или нескольких рабочих, ограниченной высотой установки – не более 3-4 метров и временным характером проведения работ. Как правило, они легко устанавливаются, демонтируются и транспортируются. По типу установки и конструктивному исполнению существует множество типов подмостей, которые условно можно разделить на 3 группы.

Наиболее простым типом являются неразборные инвентарные переносные подмости с небольшими габаритами и весом. Они выполняются в виде тумбы или невысокой стремянки, удобны при работе в небольших или неудобных помещениях – санузлах, подсобках, на лестничной клетке. Эти подмости изготавливаются из стального или алюминиевого профиля с рифленым настилом, легко перемещаются по месту работ одним или двумя рабочими.

Для выполнения кладочных, штукатурных и отделочных работ могут применяться стоечные, панельные, блочные, шарнирно-панельные, рычажные и другие виды подмостей. Они отличаются массивностью и большой грузоподъемностью, ширина настила может составлять более 2 метров, он может последовательно устанавливаться в нескольких ярусах. Перемещение подмостей вдоль фронта работ выполняется краном. Между собой подмости различаются конструкцией стоечных и опорных элементов и способом их крепления, могут оборудоваться дополнительными опорами и подъемными лестницами.

Сборно-разборные передвижные подмости удобны для выполнения внутренних и наружных работ на небольшой высоте. Они состоят из алюминиевых опор, стоек, поперечен и щитовых настилов, отличаются малым весом, легкостью монтажа и мобильностью. Настил может устанавливаться на разных уровнях благодаря шарнирному соединению элементов. В пределах рабочей площадки они могут переставляться с помощью колес и надежно фиксироваться на винтовых опорах.

Назад
Поделиться: