Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | Складная лестница помощник в любом деле

Складная лестница помощник в любом деле

Вряд ли можно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не делал ремонт или не осуществлял какие-то работы у себя дома. Очень часто может понадобиться лестница, чтобы достать до того или иного предмета. Отличным помощником будет складная лестница.

Складная лестница легко уместится даже в самой небольшой кладовке. При выборе стоит уделить внимание такой характеристике, как ширина лестницы. Из-за этого показателя стоимость может быть выше, да и размеры чуть больше. Именно поэтому, если у вас нет большого помещения для того, чтобы хранить инструменты и различные принадлежности, то вам обязательно стоит обратить внимание на то, какова ширина лестницы, чтобы она точно уместилась в кладовке (погребе, подвале, подсобном помещении).

Ширина лестницы играет большую роль в строительстве для рабочих, так как если она узкая, то на нее вряд ли сможет встать человек полной комплекции.

Складная лестница может быть различной длины (или высоты, по-другому). При выборе непосредственно нужно знать, на какую максимальную высоту вам необходимо будет подниматься, а также какая ширина лестницы вам нужна.

Кому может понадобиться складная лестница?
В основном, у бригад, которые занимаются строительными или ремонтными работами, обязательно есть такая лестница, потому что она очень удобна в перевозке и не занимает много места в автомобиле. К тому же, ее намного проще занести в помещение, чем простую лестницу.

Для мужчины, который выполняет все ремонтные работы по дому, также нужна такая вещь. Иногда даже чтобы подклеить обои около потолка или же прибить что-то на стену, необходимо приподняться. Конечно, многие используют простую табуретку, но складная лестница намного безопаснее, да и удобнее.

Ширина лестницы

Если говорить о таком показателе, как ширина, то стоит помнить, что чем выше лестница, тем она будет шире. Это связано с тем, что узкая лестница не способна удержать большой вес (пусть даже и в 60-70 кг.) на приличной высоте. Поэтому, если в магазине вам предлагают взять лестницу поуже, никогда не соглашайтесь. Пусть лучше она будет на 10-20 сантиметров шире, но безопаснее.

Ремонтные работы в доме это всегда хлопотное дело, к которому нужно тщательно подготовиться, особенно если вы хотите делать его сами. И прежде всего, позаботьтесь о своей безопасности, особенно при выборе лестницы, чтобы в один момент просто с нее не упасть.


Назад
Поделиться: