Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | профессиональные стремянки

профессиональные стремянки

Строителям нужны вспомогательные приспособления, без которых работа двигается не так быстро, да и качество существенно падает. Часто используемый инструмент – профессиональная стремянка. В отличие от приставной, лестницы-стремянки применяются в разных ситуациях, да и стоять они могут вполне самостоятельно. Хотя стремянки также приставляются и к вертикальной поверхности и выдвигаются.

Производители, которые берегут репутацию, делают многократные соединения перекладин/боковин в приспособлениях. Это нужно для высокой стабильности и долговечности лестницы-стремянки. Также важны в стремянках, бытовых и профессиональных, двухсторонние профилированные перекладины, чтобы человек надежно поднимался и опускался.

Универсальная трехсекционная лестница максимально безопасна при работе на ней, когда стремянки снабжают широкой поперечной траверсой, с опорными наконечниками из двух компонентов. Траверса не позволит опорам разойтись в разные стороны при работе.

Большим плюсом считается отделка направляющих высоколегированным материалом. Поэтому на этот момент нужно обращать внимание при выборе профессиональной лестницы стремянки. Также есть такой положительный момент, как интегрированные детали скольжения в направляющих, которые охватывают вторую секцию. Это придаёт большую стойкость и безопасность конструкции.

Профессиональные стремянки часто передвигают с места на место. Поэтому хорошо, если есть самозахватывающие фиксирующие крюки. Они предотвращают самопроизвольное разъединение при транспортировке. Также для лучшего передвижения некоторые стремянки оснащаются колёсами.

Чтобы самопроизвольно боковины стремянки не раздвигались и не складывались, приспособление оснащают атмосферостойкими лентами и предохранителями из металла. Если лестница имеет большое количество перекладин, тогда могут быть дополнительные аксессуары в виде роликов для движения по стене.

Так что профессиональные стремянки для строительных и монтажных работ требуют к себе достаточно внимания при выборе. Дополнительную информацию предоставят консультанты.

Назад
Поделиться: