Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | Почему большинство строительных лесов изготавливаются из стали

Почему большинство строительных лесов изготавливаются из стали

В настоящее время сложно представить осуществление каких-либо инвестиций в строительство без использования строительных лесов. Строительные леса - отличный способ добраться до труднодоступных мест на высоте. Они также обеспечивают полный комфорт и безопасность для находящихся там сотрудников. Выбор подходящей структуры будет зависеть, среди прочего, от от вида работ, которые будут выполняться с их помощью. Наибольшей популярностью пользуются строительные леса из алюминия и стали. Почему стоит выбирать металлоконструкции?

Строительство строительных лесов
Независимо от типа, все строительные леса состоят из нескольких основных элементов. Типичные леса состоят из вертикальных несущих стоек, соединенных между собой. К столбам крепятся горизонтальные столбы, на которых размещается площадка из деревянных досок или легких сборных элементов из металла.

Вся конструкция лесов опирается на вертикальные столбы, которые когда-то были построены из дерева. Однако в настоящее время их чаще всего делают из стальных труб. Стальные леса могут легче поддерживать всю конструкцию и обеспечивать лучшую устойчивость. Их используют в основном при кладке и отделочных работах как снаружи, так и внутри здания.

Самые большие преимущества стальных лесов
Стальные леса очень популярны у большинства строительных компаний. Они представляют собой более прочную конструкцию, чем строительные леса из других материалов, например из дерева. Также они отличаются высокой устойчивостью к любым повреждениям.

Стальные леса чрезвычайно прочны и прочны, а также просты в установке. Такая конструкция - идеальное решение, особенно если вы планируете долгое время использовать леса на одном месте. Тяжелые и стальные элементы обеспечивают хорошую устойчивость, что чрезвычайно важно на открытых пространствах в очень ветреную погоду. Более того, выбирая строительные леса из нержавеющей стали, мы можем быть уверены, что на них не возникнет коррозия.

Стальные и алюминиевые леса
Алюминиевые леса относительно легкие и очень мобильные. Поэтому их можно легко транспортировать. Это большое удобство, особенно когда конструкция будет использоваться для работы в нескольких разных местах. С другой стороны, стальные леса лучше всего подходят для очень высоких зданий, где проводятся отделочные работы. Благодаря своему весу, в отличие от алюминиевых лесов, они не требуют стабилизации дополнительным балластом.

Стальные леса в настоящее время наиболее популярны. Несомненно, они обязаны этому множеству преимуществ, благодаря которым их можно использовать в различных работах. Кроме того, благодаря устойчивости они гарантируют полную безопасность, что чрезвычайно важно при работе на большой высоте.

Назад
Поделиться: