Заказать звонок
Напишите, пожалуйста, Ваш телефон и удобное время для звонка нашего менеджера.
Либо свяжитесь с нами самостоятельно, удобным для Вас способом:
Телефон офиса:
многоканальный
Мобильный:
Главная | Блог | каким требованиям должны соответствовать фасадные леса

каким требованиям должны соответствовать фасадные леса

Использование фасадных лесов - самый безопасный и в то же время удобный способ проведения высотных работ на фасаде здания. Благодаря им строительные, ремонтные и монтажные бригады получают полный доступ ко всей поверхности фасада, также они могут свободно предоставлять необходимые материалы и использовать необходимые инструменты. Однако стоит помнить, что используемые системы должны соответствовать действующим требованиям.
Стандарты строительных лесов
Проведение работ на высоте связано с риском аварии. Сама конструкция обычно имеет большой вес, поэтому для безопасности пользователей она должна оставаться полностью устойчивой, хорошо закрепленной и разнесенной, а также сделанной из элементов соответствующей прочности. Гарантия того, что фасадные леса выдержат все нагрузки, связанные с их эксплуатацией, является подтверждением того, что вся система соответствует требованиям действующих стандартов. В случае строительных лесов это будут EN 12810 «Фасадные леса из сборных элементов». Изготовитель строительных лесов должен приложить к своей документации декларацию соответствия илисертификат соответствия, выданный Институтом механизации строительства и горных работ (ИМБиГС).
Монтаж строительных лесов
Важным фактором, влияющим на безопасное использование строительных лесов, является их правильное расположение. Монтаж строительных лесов должен производиться лицами, имеющими квалификацию монтажника строительных лесов. Вся процедура должна выполняться в соответствии с рекомендациями производителя данной системы, должна быть должным образом выровнена, размещена на устойчивой поверхности и должным образом закреплена на несущих элементах здания. Необходимо помнить, что готовые леса необходимо принять, что должно быть подтверждено записью в строительном журнале или протоколе технической приемки.

Безопасность использования строительных лесов
Пока строительные леса находятся в эксплуатации, они должны проходить ежедневные, специальные и периодические проверки. Специальная проверка также проводится после двухнедельного перерыва в использовании строительных лесов или возникновения опасных для конструкции погодных явлений - в т.ч. сильный ветер, сильный снегопад или шторм. Периодические проверки необходимо проводить не реже одного раза в месяц. Принимая решение об аренде фасадных лесов, стоит выбрать компанию, которая позаботится о их транспортировке и сборке.

Назад
Поделиться: